

ДК в Солёном Озере ремонтируют по губернаторской программе поддержки местных инициатив. По поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова реализацией проекта занимаются профильные ведомства. Финансирование на ремонт внутренних помещений выделили в том числе из бюджета Петровского округа.
Поэтапная модернизация Дома культуры началась в 2024 году с замены кровли и ремонта входной группы. В 2025 году в учреждении обновили зрительный зал, для которого приобрели новые кресла и одежду для сцены. Недавно подрядчики привели в порядок ещё три кабинета и коридор — там покрасили стены, смонтировали подвесные потолки, уложили ламинат и заменили электропроводку.
В ближайшее время начнётся очередной этап ремонта, во время которого специалисты обновят фасад здания. Полностью завершить преображение ДК планируют к концу 2026 года.


Напомним, что благоустройство общественного пространства завершили в селе Безопасном. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сроки работ держал на контроле минсельхоз Ставрополья.