сб, 27 апр.
19:42
+21 °С, ясно

До 70 тыс. тонн сахара планируют получить от переработки свëклы на Ставрополье

19 ноября 2023, 19:45ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики Ставрополья / Производство сахара нарастят на 10%

Урожай сахарной свëклы — почти 500 тыс. тонн — переработают на Ставрополье. На выходе производства планируют получить почти 70 тыс. тонн песка, сообщает «Победа26».

Вопросы, связанные с производством сахара в крае курирует минэк Ставрополья. Средства на развитие отрасли выделяются в том числе из региональной казны по поручению губернатора Владимира Владимирова.

На изобильненском предприятии в переработку запустят порядка 490 тыс. тонн свëклы. На заводе рассчитывают получить 70 тыс. тонн сахара. Это примерно на 10% превышает показатели прошлого года.

Сахарный завод в округе существует уже более полувека. За этот период он выпустил примерно 4 млн тонн продукта. После модернизации производства удалось увеличить мощность объекта с 3 тыс. тонн до 5,2 тыс. тонн в сутки.

Ранее сообщалось, что в регионе планируют увеличить поголовье крупного рогатого скота за два года. За счёт инвестпроектов ожидается прирост как мясных, так и молочных пород.

Авторы:Мария Королёва