вс, 28 апр.
07:58
+14 °С, ясно

Почти 80% региональных дорог Ставрополья находятся в нормативном состоянии

14 ноября 2023, 16:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог проходит на Ставрополье

На Ставрополье продолжают ремонтировать дороги регионального значения. Начиная с 2015 года, работы прошли на более 2,4 тыс. км трасс, сообщили в правительстве края.

Каждый год на Ставрополье реконструируют порядка 300 км региональных трасс. Средства на проведение работ выделяют из краевой казны по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

По словам главы миндора региона Евгения Штепы, масштабному ремонту способствует и краевая программа «Развитие транспортной системы». Её мероприятия, а также другие вопросы отрасли курируют специалисты ведомства. 

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня в нормативном состоянии находится 3 442 км, что составляет 79% от общей протяжённости трасс регионального значения. Работы по их обновлению продолжат и в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в дорожный фонд края заложат 14 млрд рублей. Средства пойдут на ремонт трасс как регионального, так и муниципального значений.

Также на Ставрополье продолжат работу по реконструкции мостов. Она стартовала в 2023 году. На 2024-й в крае по нацпроекту запланировали обновление ещё трёх сооружений.

Авторы:Анастасия Колмыкова