сб, 27 апр.
17:08
+23 °С, ясно

Ремонт дороги завершили в посёлке на Ставрополье

16 октября 2023, 12:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

Новый асфальт уложили в одном из переулков посёлка Коммунар. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Около 4,5 млн рублей направили на ремонт переулка в посёлке Коммунар. Работы прошли по регпрограмме «Развитие транспортной системы». Она действует на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова. По поручению главы региона её мероприятия ежегодно получают финансирование из средств краевого бюджета. 

За ходом работ на объекте следил миндор региона. Также специалисты ведомства держат на контроле заключение и реализацию контрактов по ремонту других объектов. 

Ремонт дороги
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что с начала года на Ставрополье привели в нормативное состояние около 50 участков дорог. Это только те объекты, что вошли в план профильного нацпроекта. Всего в регионе планируют обновить трассы общей протяжённостью более 700 км. 

Также работы проходят по обращениям жителей. В станице Рождественской, например, по просьбе ставропольцев приведут в порядок две улицы. Заявку на проведение соответствующих работ уже готовят специалисты. 

Авторы:Анастасия Колмыкова