вс, 28 апр.
21:12
+21 °С, ясно

На Ставрополье отремонтировали 46 дорог по нацпроекту

13 октября 2023, 16:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог по нацпроекту проходит на Ставрополье

План по ремонту дорог по национальному проекту выполнили почти на 70%. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

На Ставрополье запланировали ремонт более 700 км дорог. На эти цели выделили средства консолидированного бюджета, в том числе краевого. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу о комплексном обновлении объектов. Её исполнение, а также ход всех дорожных работ курирует миндор региона. 

Не первый год в крае реализуют мероприятия нацпроекта «Безопасные качественны дороги». Только в 2023-м работы прошли на 46 объектах. Это порядка 70% от плана. 

В частности, ремонт дорожного покрытия, а также обновление примыканий и съездов провели на восьмикилометровом участке трассы Преградное — Тахта — Ипатово. Участок, который ранее не отвечал нормативным требованиям, стал более безопасным и комфортным для движения. 

Ремонт дороги
Фото: ИА «Победа26»

До конца года на Ставрополье по нацпроекту отремонтируют ещё 20 дорог. Вместе с тем работы проходят по региональной программе, в которую включили объекты общей протяжённостью в сотни километров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова