вс, 28 апр.
09:09
+19 °С, ясно

Организацию транспортировки детей в школах Ставрополья проверят по поручению губернатора

24 августа 2023, 15:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Организацию транспортировки детей в школах Ставрополья проверят по поручению губернатора

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам транспортировки детей в школах региона после аварии под Пятигорском, в которой погибли трое подростков-велоспортсменов. Он поручил проверить безопасность перемещения учеников из образовательных учреждений, сообщает ИА «Победа26» со ссылкой на управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Сейчас в спортивной школе в Пятигорске, где учились погибшие дети, идёт проверка с участием специалистов минспорта и минобразования региона. Преподавателя, устроившего тренировку на автомобильной дороге, задержали.

Губернатор Ставрополья поручил проверить, как организована транспортировка учеников во всех школах региона.

«Оценим, как инструктируются сопровождающие, насколько глубоко они знают и понимают свои обязанности. Необходимо принять все меры для того, чтобы повторение трагедии стало в крае невозможным»,

— заявил Владимир Владимиров.

Напомним, что трагедия произошла в среду, 23 августа, под Пятигорском. «Газель» сбила подростков-велосипедистов, которые ехали домой с соревнований. Трое из них погибли. Правоохранители возбудили уголовное дело. Ход его расследования взял на контроль председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин. 

Авторы:Алина Журавлёва