чт, 25 апр.
03:17
+12 °С, ясно

На Ставрополье увеличат количество выездов мобильных бригад

30 марта 2023, 15:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 50 выездов совершат мобильные бригады медиков в 13 населённых пунктов Ставрополья

На прямую линию губернатора Владимира Владимирова поступило обращение о нехватке узких специалистов в одной из больниц. Вопрос вязли на контроль, а на время его решения увеличили количество выездов мобильных бригад. Об этом сообщил глава Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует проект «За здоровье». В его рамках отдалённые населённые пункты региона посещают врачи узких специальностей. Автомобили и оборудование для этих целей закупает минздрав региона за счёт средств в том числе краевого бюджета. 

В ходе мартовской прямой линии глава региона поручил вдвое увеличить количество выездов медицинских бригад в 13 населённых пунктов. Среди них — сёла Калиновское, Грушевское, Саблинское, Северное, Круглолесское, Садовое, посёлки Новокавказский, Дубовая Роща, хутора Средний, Розлив, Всадник, Харьковский и Ледохович. 

«График уже составлен, даты можно узнать в районной больнице или в фельдшерско-акушерском пункте там, где вы живете. Там же есть информация о том, в какие дни можно сделать флюорографию с помощью передвижной установки»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на губернатора, первый выезд состоится уже 3 апреля. Врачи посетят село Калиновское. 

Авторы:Анастасия Колмыкова