пт, 19 апр.
11:44
+14 °С, облачно

Узкие специалисты продолжат проводить осмотр жителей сельских территорий Ставрополья

6 декабря 2022, 13:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольский социальный проект «За здоровье» продолжит действовать в 2023 году

Жители отдалённых территорий Ставропольского края могут проходить медосмотры, не покидая своих населённых пунктов. Для этого в регионе действуют выездные бригады медиков. Их работа будет продолжена и в 2023 году, сообщил губернатор.

С начала года в сельских территориях Ставрополья провели более 53 тыс. медицинских осмотров. Эта работа прошла в рамках соцпроекта «За здоровье», который запустили по поручению губернатора Владимира Владимирова. На средства краевого бюджета минздрав региона оснастил мобильные передвижные комплексы необходимым оборудованием.

«Доехать из посёлка в райцентр, в краевую столицу к узкопрофильному специалисту непросто. Поэтому мы сделали так, чтобы медики из крупных больниц и клиник сами приезжали к сельским пациентам и проводили приёмы»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ставропольцы могут пройти осмотр у кардиолога, невролога, офтальмолога и других специалистов, передаёт информагентство «Победа26». Записаться на приём или узнать график выездов можно в местных медучреждениях.

«Проект помогает людям. И в новом году он обязательно будет продолжен»,
добавил губернатор.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Колмыкова