пт, 26 апр.
21:20
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров: Благоустройство ставропольских муниципалитетов продолжится в следующем году

11 ноября 2022, 07:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство территорий продолжат на Ставрополье в 2023 году

Накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посетил с рабочей поездкой село Птичье. Там продолжается благоустройство местного парка.

Территорию обустроили в рамка федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В парке уже возвели качели, карусели и детские площадки, которые пользуются популярностью у селян. Деньги на это выделили в том числе из бюджета края. Работы в данном направлении курирует миндор Ставрополья.

Губернатор отметил, что появление подобных объектов в крае становится возможным во многом благодаря реализации нацпроектов, инициированных главой государства.

«Мы продолжим их реализацию для того, чтобы жизнь ставропольцев становилась комфортнее. От проектов развития территорий, края в будущем году не отказываемся — экономика Ставрополья крепко стоит на ногах, мы сможем их продолжать»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Всего в крае в этом году реализуют восемь проектов по программе «Формирование комфортной городской среды». Четыре из них уже полностью готовы.

Авторы:Александр Григоров