вт, 23 апр.
10:23
+15 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: Край на 100 процентов готов к 1 сентября

30 августа 2022, 15:17Общество
Фото: Школы на Ставрополье полностью готовы к началу учебного года

Необходимые подготовительные работы ко Дню знаний, связанные с капитальным ремонтом и строительством школ, завершили в Ставропольском крае. В новый учебный год для детей откроют двери 629 образовательных учреждений, рассказал глава региона Владимир Владимиров.

Как отметил губернатор Ставрополья, новая школа на 1002 места откроется в Михайловске, на улице Грибоедова. Ещё в девяти школах провели капитальный ремонт в рамках президентской программы. С 1 сентября все они приступят к работе. За ходом реконструкции на всех объектах следило региональное минобразования.

Все 1787 образовательных организаций края, в том числе и 629 школ проверила межведомственная комиссия. По итогам инспекции, нарушений не выявили и учреждениям дали разрешение на работу, пишет информагентство «Победа26».

«Край готов к 1 сентября, школы ждут учеников. Подчеркну, что новый учебный год во всем регионе стартует в очном формате»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, что глава Ставрополья внимательно следит за развитием сферы образования в регионе. Благодаря его поддержке в крае готовятся также к открытию современное образовательное пространство «Кванториум» и образовательные центры «Точка роста».