чт, 25 апр.
12:48
+25 °С, ясно

На Ставрополье проработают вопрос открытия новых модельных библиотек по поручению губернатора

11 августа 2022, 15:03ОбществоФото: На Ставрополье увеличиться количество модельных библиотек

Ставропольский край входит в тройку регионов-лидеров по числу открытых модельных библиотек. Накануне губернатор Владимир Владимиров посетил один из таких объектов и отметил высокий уровень интереса жителей. Об этом сообщили в правительстве региона.

Глава региона посетил Труновский округ с рабочим визитом. В селе Донском Владимир Владимиров проинспектировал модельную библиотеку, которую открыли в рамках нацпроекта «Культура». Реализацию курирует минкульт региона. В учреждении провели ремонт фасада здания и внутренних помещений, увеличили библиотечный фонд, а также приобрели современное оборудование и мебель. На эти цели выделили 10 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета.

Модельные библиотеки высоко востребованы населением. В связи с этим глава региона поручил минкультуры рассмотреть возможность их расширения. 

«Если такие объекты востребованы людьми, важно проработать вопрос открытия новых модельных библиотек в территориях края. Необходимо подготовить соответствующее обоснование и предоставить в федеральный центр для получения финансирования»,
нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что регион вошёл в тройку лидеров по количеству открытых модельных библиотек в стране.

Авторы:Анастасия Колмыкова