сб, 28 июнь
19:42
+25 °С, ясно

Владимир Владимиров возглавляет делегацию Ставрополья на ПМЭФ – 2025

19 июня , 11:04ЭкономикаФото: Правительство Ставропольского края Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на ПМЭФ – 2025

С 18 по 22 июня на 28-м Петербургском международном экономическом форуме глава региона Владимир Владимиров возглавляет ставропольскую делегацию. Об этом губернатор Ставропольского края рассказал в своих соцсетях.

Как рассказал глава региона, в планах делегации — поиск новых деловых партнёров и работа с теми, кто уже сотрудничает со Ставропольем.

«Планируем договориться с ними о проектах для развития транспортной инфраструктуры, обеспечения техникой предприятий АПК и коммунальной отрасли, и тех, что помогут поддержать талантливых детей в нашем крае»,

— написал глава в соцсетях.

На прошлогоднем форуме заключили соглашение о модернизации санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод. Этот проект должен принести экономике региона около 71 млрд рублей инвестиций.

В планах делегации Ставрополья — соглашения с деловыми партнёрами о развитии АПК региона
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья рассказывал о том, как в регионе бойцам СВО помогают вернуться к мирному труду. В частности, помогает грант «Агромотиватор» от Минсельхоза РФ. Кроме того в 2025 году край начнёт выдавать субсидии участникам СВО и членам их семей, которые можно направить на создание своего сельхозпроизводства.

Авторы:Влада Баданина