чт, 25 апр.
09:35
+16 °С, ясно

Шоурум ставропольских товаров откроют в Тегеране

15 марта 2023, 13:50ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Выставочная площадка ставропольской продукции откроется в Тегеране

В Тегеран отправили первые образцы продукции из Ставропольского края. Планируется, что в столице Ирана откроется выставочная площадка товаров из региона. Об этом сообщили в краевом министерстве экономического развития.

Минэкономразвития Ставрополья активно выполняет поручение губернатора Владимира Владимирова о переориентировании внешнеэкономической деятельности на страны Востока и Африки. В рамках этой работы Центр поддержки экспорта провёл семь бизнес-миссий в соответствующих территориях. В них участвовали и субъекты малого и среднего предпринимательства, которым в регионе также оказывают поддержку из краевого бюджета. 

Сегодня Ставрополье планирует развернуть выставочную площадку в Тегеране. Для этого в столицу отправили образцы минеральной воды, кондитерских и макаронных изделий, молочной продукции.

«Вместе с представителями краевого бизнес-сообщества в текущем году мы определим приоритетные страны для открытия торговых домов Ставропольского края и проработаем вопрос их финансирования»,

— рассказал министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что ставропольские производители регулярно участвуют в международных выставках и получают награды, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство.  

Авторы:Анастасия Колмыкова