Жителям Гофицкого, Рогатой Балки, Сухой Буйволы и других населённых пунктов, испытывающим проблемы с водоснабжением, пообещали оперативно подвозить воду.
Одной из главных причин перебоев с водой в «Ставрополькрайводоканале» назвали нехватку кадров и снижение дебита родников в летний период. Власти округа пообещали рассмотреть возможность выделения средств на ремонт и замену изношенных участков водопроводных сетей.
До конца года планируется завершить ремонт очистных сооружений, что, по мнению специалистов, должно существенно улучшить ситуацию с водоснабжением в округе.
Также Наталья Конкина в социальных сетях призвала жителей к разумному потреблению воды и напомнила, что бесконтрольный полив огородов и незаконные врезки в сети негативно влияют на водоснабжение всех потребителей.
Ранее сообщалось, что до конца 2025 года в Светлограде в срочном порядке обновят очистные сооружения по поручению Владимира Владимирова.