сб, 19 июль
08:10
+28 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил усилить информирование жителей о ситуации с водоснабжением

16 июля , 15:45ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

На прямой линии главы Ставропольского края от Владимира Владимирова поступило распоряжение специалистам регионального минЖКХ усилить контроль за информированием ставропольцев о водоснабжении территорий края, сообщила «Победа26».

Жительница Светлограда обратилась к губернатору и пожаловалась на диспетчерскую службу по подвозу воды. По словам женщины номер постоянно занят.

Владимир Владимиров отметил, что большая часть вопросов о водоснабжении, присланных на прямую линию, касалась осведомленности граждан о времени проведения ремонтных мероприятий.

Губернатор Ставрополья поручил усилить информирование жителей о ситуации с водоснабжением
Фото: правительство Ставропольского края

Глава региона поручил минЖКХ Ставрополья и «Ставрополькрайводоканалу» оперативно подготовить предложения по улучшению работы с информированием населения и решить этот вопрос.

Владимир Владимиров подчеркнул, что ход работы по обновлению систем водоснабжения должен находиться на особом контроле. К концу текущего года качественную питьевую воду получат ещё 240 тыс. ставропольцев. Реализацию проектов держит на ведомственном контроле министерство жилищно-коммунального хозяйства края.

Во время эфира губернатор также рассказал, что для ремонта светлоградского стадиона найдут нового подрядчика.

Авторы:Влада Баданина