сб, 27 апр.
13:45
+23 °С, ясно

Новый стадион появится в Светлограде в 2024 году

24 декабря 2023, 13:12СпортФото: ИА «Победа26»

В следующем году в Светлограде построят новый стадион. Всего в регионе в 2024-м планируют возвести не менее пяти новых спортобъектов. сообщили в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края.

Не менее пяти новых спортивных сооружений появится в Ставропольском крае в 2024 году. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в регионе ведётся работа по строительству новых объектов для занятий спортом. Работу курируют специалисты минспорта СК.

О возведении новых объектов заявили на заседании коллегии министерства спорта в Железноводске. Участники встречи отметили, что за последние три года в регионе ввели в работу 71 спортивный объект. До конца 2023 года начнут функционировать ещё восемь комплексов.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк
Фото: Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края /

Всего в Ставропольском крае функционируют 5140 спортивных сооружений. В сельской местности распложено 2233 объекта.

«Закладывая увлечённость и любовь к спорту с детства, мы работаем на опережение в части укрепления здоровья наших граждан»,

— отметил Борис Семеняк.

Напомним, что глава Ставрополья Владимир Владимиров не раз отмечал важность работы по модернизации спортивной инфраструктуры в регионе. Так, при поддержке губернатора в ближайшее время в Кисловодске начнет функционировать самый крупный муниципальный бассейн в крае.

Авторы:Никита Боксёров