вт, 30 апр.
12:43
+11 °С, облачно

Взять на контроль строительство новых детских площадок поручил глава Ставрополья

10 апреля , 13:20ОбществоФото: ИА «Победа26»

На Ставрополье стартовала программа по строительству детских игровых площадок. Губернатор региона Владимир Владимиров дал поручения руководителям муниципалитетов проконтролировать создание таких пространств. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

В этом году на Ставрополье запускают пилотный проект по благоустройству и возведению детских площадок. В планах у специалистов минЖКХ, которые курируют выполнение новой программы, модернизировать более 40 пространств.

Владимир Владимиров рассказал, что по типовому проекту детские площадки обязаны быть в первую очередь безопасными и соответствовать современным стандартам. Так, в минимальный набор таких пространств войдут: резиновое покрытие, горки, качели, лавочки и урны.

Глава региона поручил руководителям муниципалитетов Ставропольского края лично контролировать строительство площадок, а также отметил, что по результатам командной работы будут судить: станут ли реализовывать проект в будущем.

«Надеюсь, всё получится, и в перспективе поставим эту программу на поток»,

— прокомментировал губернатор.

губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в этом году на Ставрополье летом начнут работать порядка 650 пришкольных и загородных лагерей. Планируется, что отдохнут в них около 85 тыс. школьников.