сб, 27 апр.
21:51
+18 °С, ясно

Свыше 40 центров женской консультации действуют на Ставрополье

4 марта , 12:10ОбществоФото: ИА «Победа26»

Глава государства Владимир Путин в своём послании к Федеральному собранию поручил запустить новую программу по охране материнства и сбережения здоровья детей. О том, какие мероприятия в сфере реализуют сегодня на Ставрополье, рассказали в региональном минздраве.

На протяжении пяти лет в Ставропольском крае действует программа, направленная на развитие детского здравоохранения. Благодаря ей в регионе создают необходимую инфраструктуру для оказания медицинской помощи юным жителям и проведения медосмотров. Курирует работу в этом направлении минздрав региона.

Также в крае расположены центры женских консультаций, где ежегодно обслуживают порядка 52 тыс. ставропольчанок. Для укрепления здоровья детей действует 38 поликлиник. Благодаря работе этих учреждений регион добился положительных результатов по рождаемости и другим сопутствующим показателям. 

«С учётом новых задач главы государства наши усилия ещё активизируем»,

— прокомментировал министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.

ЮрийЛитвинов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в крае дополнительно профинансировали мероприятия программы по предоставлению жилья молодым семьям. С такой инициативой выступил губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова