сб, 27 апр.
20:39
+18 °С, ясно

Две территории отдыха благоустроят до конца 2023 года в Грачёвском округе

13 декабря 2023, 18:02ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Благоустройство сквера «Журавли» и площади Героев, расположенных в селе Грачёвка, должны завершить до конца года. Работы ведутся по краевой программе, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В Грачёвском округе благоустраивают две территории по региональной программе «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС». Её курируют специалисты минЖКХ Ставрополья, средства на работы выделяются из бюджетов разных уровней, в том числе из краевого.

Проектом благоустройства предусмотрено обновить сквер «Журавли» и площадь Героев в селе Грачёвка. Оба объекта посвящены памяти односельчан, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Администрация Грачёвского округа

Специалисты оборудуют центральную площадь с надписью «Помним. Гордимся», установят скульптуру «Родина-мать зовёт» и стену памяти с именами земляков. В зоне отдыха проведут освещение, поставят скамейки.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в Грачёвском округе благоустроили два объекта: спортивную площадку и центр села. Работы проходили в рамках регпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Авторы:Сергей Дубина