вт, 30 апр.
15:53
+10 °С, облачно

Четыре медучреждения модернизировали на Ставрополье по нацпроекту

10 октября 2023, 15:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт четырёх медучреждений завершили на Ставрополье

В Новоалександровске завершили ремонт двух отделений райбольницы и заменили кровлю в местной поликлинике. Также работы прошли в амбулатории посёлка Горьковского, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Медучреждения Ставрополья ремонтируют по программе «Модернизация первичного медицинского звена». Её мероприятия получают поддержку из федерального и краевого бюджетов. По поручению губернатора Владимира Владимирова регион ежегодно заключает контракты на обновление десятков медучреждений. 

В этом году работы прошли в двух корпусах Новоалександровской райбольницы. В поликлиническом — обновили третий этаж, а в терапевтическом — заменили кровлю. Ход модернизации держал на контроле минздрав Ставрополья. 

Кровлю отремонтировали в терапевтическом корпусе больницы Новоалександровска
Фото: ИА «Победа26»

Модернизация затронула и местную поликлинику, капремонт которой не проводили с 1980 года. Вместе с тем, строители обновили амбулаторию посёлка Горьковского. 

Также программа модернизации помогает менять оборудование в медучреждениях. Ранее сообщалось, что в Петровскую райбольницу передадут пять систем ультразвукового исследования сосудов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова