вс, 28 апр.
00:37
+13 °С, ясно

В ставропольском хуторе по госпрограммам благоустроили детскую площадку и обновили дорогу

11 сентября 2023, 10:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дороги завершился в хуторе Липчанском

Дорогу на одной из улиц и детскую площадку в хуторе Липчанском обустроили по двум профильным госпрограммам. Как сообщили в местной администрации, финансирование на выполнение работ предоставляли из бюджетов разных уровней.

Детскую площадку в хуторе Липчанском обустроили по программе инициативного бюджетирования, которую курирует минфин Ставрополья. На выполнение работ направили полмиллиона рублей. На объекте установили качели, карусели, песочницу и горку.

Дорогу на улице Центральной капитально отремонтировали за счёт госпрограммы «Развитие транспортной системы» под контролем регионального миндора. На проведение работ из краевой казны выделили 4 млн рублей. Здесь уложили два слоя полотна и установили средства организации дорожного движения, пишет «Победа26».

Ремонт дороги завершился в хуторе Липчанском
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе усилят контроль за реализацией проектов благоустройства. Глава региона нацелил подрядчиков на выполнение работ качественно и в установленный срок. 

Авторы:Рита Окс