вс, 28 апр.
03:38
+15 °С, ясно

Ко Дню края на Ставрополье благоустроят 14 общественных территорий

24 августа 2023, 10:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ко Дню края на Ставрополье завершат благоустройство крупных объектов

В Ставропольском крае продолжается благоустройство общественных пространств. Завершить реализацию крупных проектов планируют к 16 сентября, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на заседании правительства Ставрополья. Сегодня в регионе за счёт федеральных и краевых средств идёт благоустройство 14 объектов. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу о завершении всех работ ко Дню края. Этот вопрос возьмут на контроль специалисты регионального миндора. 

«Каждому ответственному стоит постараться для того, чтобы в праздник люди могли прийти в обустроенные скверы и парки, увидеть обновлёнными свои города и сёла», 

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что к концу года в регионе заключат контракты на благоустройство территорий, которые выбрали жители в ходе голосования-2023. Работы пройдут в 33 муниципалитетах Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова