вс, 28 апр.
12:44
+25 °С, ясно

Новую детскую площадку в селе на Ставрополье установили по губернаторской программе

12 августа 2023, 10:30ОбществоФото: Новая детская площадка появилась благодаря губернаторской программе

Игровая площадка с элементами для занятий спортом появилась в селе Найдёновка. Стоимость проекта составила почти 800 тыс. рублей, сообщили в администрации Изобильненского округа.

Новая детская площадка появилась в Найдёновке благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, реализация которой проходит под контролем регионального минфина. Общая стоимость проекта — почти 800 тыс. рублей. Большую часть этих средств выделили из краевого бюджета. Также к софинансированию подключился бюджет округа и местные жители.

Подобную площадку установили и в хуторе Беляеве. Всего же до конца года только в Изобильненском округе по губернаторской программе планируют воплотить в жизнь 17 проектов. Многие из них направлены на благоустройство дорог. Так, уже приведены в порядок дороги в станице Баклановской, сёлах Московском, Тищенском и Подлужном, посёлке Рыздвяном, хуторе Широбокове. Гравием отсыпали также дороги в посёлке Передовом и станице Новотроицкой.

Ранее сообщалось также, что в селе Николина Балка отремонтировали 1,1 км дорожного полотна благодаря программе поддержки местных инициатив. Реализации этой программы значительное внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко