сб, 27 апр.
22:48
+16 °С, ясно

Новый спортзал и мастерскую откроют в школе Светлограда к концу года

28 июля 2023, 15:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / В школе Светлограда строят новый спортзал

В школе №5 города Светлограда продолжается строительство помещений для уроков физкультуры и технологии. Рабочие приступили к внутренней отделке, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Спортзал и мастерскую в школе Светлограда возводят по регпрограмме «Развитие образования». Проекты получили финансирование из средств краевого бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова. За качеством работ и соблюдением сроков следит минстрой региона. 

Сейчас в помещениях выполняют внутреннюю отделку и проводят коммуникации. Вместе с тем идёт благоустройство прилегающей территории.

«Спортзал и мастерскую оснастят необходимым современным оборудованием. У ребят появятся условия для полноценной учёбы на уроках физкультуры и технологии»,

— пояснил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Завершить работы планируют к концу текущего года. Напомним, что с начала 2023-го в регионе ввели в эксплуатацию четыре детсада и шесть медучреждений. На днях заключение о соответствии капитального строительства действующему законодательству получила и новая школа в Кисловодске. 

Авторы:Анастасия Колмыкова