сб, 27 апр.
16:30
+23 °С, ясно

Детскую площадку построят в селе Дмитриевском в 2024 году

25 июля 2023, 15:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новую детскую площадку построят в селе Дмитриевском

К осени в селе Дмитриевском планируют подготовить проект строительства новой детской площадки. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Со следующего года строительство детских площадок станет новым пунктом программы поддержки местных инициатив. Часть финансирования на эти цели также выделят из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова курировать эту работу будет минфин Ставрополья.

Одним из проектов будущего года может стать строительство детской площадки в селе Дмитриевском. Поучаствовать в программе начальнику территориального управления посоветовал глава региона.

«В Дмитриевском тоже можно построить новую детскую площадку уже в следующем году. Для этого подайте в сентябре соответствующую заявку в рамках программы местных инициатив»,

— порекомендовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня на территории села проходит благоустройство центральной площади. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, здесь укладывают брусчатку, проводят озеленение и устанавливают фонари. Завершить работы планируют в 2023 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова