сб, 27 апр.
23:56
+16 °С, ясно

На Ставрополье построят три новые котельные

28 июня 2023, 14:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Три котельные построят на Ставрополье

В текущем году на модернизацию системы теплоснабжения в Ставропольском крае выделили порядка 1 млрд рублей. Средства направят на строительство новых котельных и ремонт тепломагистралей. Об этом сообщил первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства региона Максим Терентьев.

На Ставрополье приступили к подготовке к будущему отопительному сезону. Согласно проведённому мониторингу, в регионе необходимо обновить 4,2 км тепломагистралей. Средства на эти цели выделят из краевого бюджета и займа, который минЖКХ получило в Фонде национального благосостояния. Поручение о подаче соответствующей заявки ранее дал губернатор Владимир Владимиров. 

Наряду с ремонтом теплосетей в регионе запланировано строительство трёх блочно-модульных котельных. Проекты стоимостью порядка 1 млрд рублей реализуют в 2023-2024 годах, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на замминистра. 

Ремонт и строительство котельных пройдёт на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что к началу осенне-зимнего периода коммунальщикам предстоит привести в порядок 1,3 км теплосетей и 904 котельные. Ход работ держит на контроле глава Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова