пт, 29 март
03:17
+3 °С, ясно

Фонд поддержки участников спецоперации открыли на Ставрополье

31 мая 2023, 12:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Открытие фонда «Защитники Отечества» состоялось в Ставрополе

Накануне, 30 мая, в столице Ставропольского края состоялось открытие государственного фонда поддержки участников СВО. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Краевое отделение Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» создали на Ставрополье по поручению президента. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на ремонт и оборудование здания выделили из краевого бюджета. Одним из кураторов работы учреждения будет министерство труда и соцзащиты населения. 

Здание фонда расположилось в городе Ставрополе по адресу: улица Ленина, 474. Здесь провели капитальный ремонт, оборудовали зоны для оказания услуг военнослужащим. Торжественное открытие учреждения состоялось во вторник, 30 мая. 

«Работа фонда не ограничится ветеранами спецоперации. Здесь должны решаться даже самые сложные ситуации. Фонду — жить, людям — радоваться, а воинам — быть уверенными, что мы им всегда поможем», 

— сказал на церемонии открытия губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», на мероприятии присутствовали представители депутатского и министерского корпусов, бойцы спецоперации, общественники, волонтёры и горожане.

Авторы:Анастасия Колмыкова