чт, 25 апр.
19:30
+22 °С, ясно

Капремонт сельской амбулатории завершили на Ставрополье

30 мая 2023, 13:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / В селе Николо-Александровском капитально отремонтировали врачебную амбулаторию

Капитальный ремонт врачебной амбулатории прошёл в селе Николо-Александровском. Вскоре медучреждение также получит новое оборудование, сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Здание амбулатории села Николо-Александровского нуждалось в капитальном ремонте на протяжении нескольких десятков лет. В связи с чем минздрав Ставрополья внёс объект в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке губернатора Владимира Владимирова проект получил финансирование из краевого бюджета в размере 3 млн рублей.

Ремонт амбулатории прошёл в установленные сроки. Специалисты провели внутреннюю и наружную отделку помещений, заменили окна и двери. Также в здании установили новые инженерные коммуникации и частично обновили кровлю.

В амбулатории села Николо-Александровского частично заменили кровлю
Фото: ИА «Победа26»

Вскоре в медучреждение передадут новое оборудование, после чего оно откроет двери для пациентов. Отметим, что к амбулатории прикреплены 1 736 жителей села, в том числе 458 детей. 

Ранее глава Ставрополья поручил профильным министерствам следить за сроками строительства и ремонта социальных объектов. Всего в текущем году работы пройдут в 228 учреждениях. 

Авторы:Анастасия Колмыкова