сб, 27 апр.
07:57
+9 °С, ясно

В ставропольском селе по нацпроекту обновили участок дороги на центральной улице

29 мая 2023, 15:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / На улице Ленина в селе Труновском по нацпроекту обновили 1,2 км дорожного полотна на центральной улице

В селе Труновском на Ставрополье по национальному проекту специалисты отремонтировали участок дороги по улице Ленина. Теперь движение здесь будет более безопасным как для водителей, так и для пешеходов. Об этом сообщает миндор региона.

Работы на одной из центральных улиц села Труновского выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На обновление трасс по национальному проекту выделяется финансирование из федерального и краевого бюджетов. Выполнение работ курирует миндор Ставропольского края. Вопросы модернизации транспортной инфраструктуры региона держит на постоянном контроле губернатор Владимир Владимиров.

В селе Труновском был обновлён участок дороги по улице Ленина протяжённостью 1,2 км, сообщает информагентство «Победа26».

Дорожники установили бортовой камень, обустроили посадочные площадки, обновили дорожную одежду и обочины. Работы по нацпроекту проводятся комплексно. В Труновском, например, специалисты оборудовали участок средствами безопасности дорожного движения, нанесли новую разметку и установили знаки.

Дорога по улице Ленина — очень важна для местных жителей. По ней родители подвозят учеников к местной школе, здесь расположены сельский парк, музей, библиотека, магазины. А вскоре в школе откроется летний лагерь.

«С каждым годом на Ставрополье становится всё больше дорог, отвечающих нормативным требованиям. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в селе Труновском повысится уровень безопасности и комфорта, что повлияет, в целом, на качество жизни граждан», 

— подчёркивает глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В краевом дорожном ведомстве добавили, что всего в 2023 году по нацпроекту на территории Труновского округа планируют отремонтировать более 10 км дорог.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском округе в 2023 году обновят более 12 км дорог. А в Ипатовском округе по краевой программе «Развитие транспортной системы» отремонтируют подъездную дорогу к селу Лесная Дача.