пт, 19 апр.
14:59
+19 °С, облачно

Комплекс по переработке мяса птицы появится на Ставрополье

23 мая 2023, 11:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят комплекс по переработке мяса птицы

Новый объект, на котором будут перерабатывать мясо птицы, построят в Новоалександровске. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, завод откроют до конца 2024 года.

Завод по переработке мяса птицы построят в Новоалександровске. Общая стоимость проекта — 240 млн рублей. Землю для возведения нового предприятия инвестору выделили без проведения конкурса. Кроме того, министерство экономического развития Ставрополья окажет всю необходимую помощь предпринимателю на всех этапах.

Запустят новый завод до конца 2024 года. Благодаря проекту создадут 65 новых рабочих мест, а на предприятии будут производить 2,8 тыс. тонн продукции в год. Вместе с тем на заводе выполнят весь цикл производства мяса бройлеров, что исключит зависимость от других компаний и уменьшит себестоимость продукции. Об этом пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

На Ставрополье строят комплекс по переработке мяса птицы
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в 2022 году в пищевую промышленность региона привлекли около 3 млрд рублей. Только по нацпроекту «Производительность труда» 21 предприятие ввело технологии бережливого производства.

Авторы:Рита Окс