пт, 29 март
01:27
+5 °С, ясно

Второй этап благоустройства общественной территории стартовал в селе Шведино

18 мая 2023, 18:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / В селе Шведино продолжается благоустройство общественной территории

Площадку вокруг Дома культуры в селе Шведино благоустраивают по инициативе местных жителей. Сегодня на объекте проходят работы в рамках второго этапа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благоустройство общественной территории на улице Ленина в селе Шведино проходит в рамках программы поддержки местных инициатив. По поручению губернатора Владимира Владимирова на её мероприятия ежегодно направляют средства регионального бюджета. Их реализацию держит на контроле краевой минфин.

К благоустройству площадки возле Дома культуры приступили в 2021 году. Тогда специалисты уложили пешеходные дорожки, установили детскую площадку, скамейки и светильники. В 2023-м зону расширят и озеленят. На эти цели направили более 2 млн рублей. 

Благоустроенная территория на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

К работам на объекте уже приступили. По их завершении здесь будут проводить массовые культурные и спортивные мероприятия. 

Ранее сообщалось, что в селе Шведино создают «Библиотеку нового поколения». Средства на эти цели территория получила в рамках нацпроекта Культура». 

Авторы:Анастасия Колмыкова