вс, 28 апр.
06:34
+14 °С, ясно

Ставрополье наладит сотрудничество с Омской областью в аграрной сфере

17 мая 2023, 12:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье наладит сотрудничество с Омском в сфере АПК

Делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила ряд предприятий Омской области. По итогам визита были намечены точки для взаимодействия территорий. Подробнее о них рассказал глава региона.

Одним из направлений сотрудничества Ставрополья и Омска станет аграрная отрасль. Соответствующее соглашение губернатор Владимир Владимиров и врио главы области Виталий Хоценко подпишут в ближайшее время. Затем этот вопрос возьмёт на контроль краевой минсельхоз.

Совместная деятельность позволит развивать области семеноводства и выращивания сои. Также регион поделится опытом по созданию овощных теплиц. 

«В сельском хозяйстве, несмотря на разный климат, потенциал для совместной работы есть. Объединим усилия ученых для обеспечения продовольственной безопасности»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Также стороны наметили возможности взаимодействия в сфере поддержки бойцов специальной военной операции, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона. В частности, речь идёт о реабилитации омских бойцов на курортах Кавминвод. 

Авторы:Анастасия Колмыкова