вт, 16 апр.
09:36
+17 °С, ясно

В ставропольских школах введут единую модель профориентации

4 мая 2023, 12:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Осенью 2024 года в школах Ставрополья введут единую модель профориентации

Президент России поручил ввести единую модель профориентации во всех школах страны. К этой работе подключился и Ставропольский край, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию образования в регионе. В рамках этой работы на Ставрополье обновляют материально-техническую базу учреждений, строят и ремонтируют местные школы. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета, а курирует работу региональный минобр. 

В рамках поручения президента в крае к 1 сентября 2024 года введут единую модель профориентации. Она позволит создать предпрофильные классы,  водить учеников на производства и проводить дополнительные занятия, которые помогут им определиться с будущей специальностью. 

Дополнительные занятия по профориентации проводят на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

В регионе уже проводят профориентационные уроки, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. В прошлом году их посетили около 90 тыс. школьников. 

Авторы:Анастасия Колмыкова