сб, 27 апр.
15:51
+24 °С, ясно

Подготовка к следующему отопительному сезону вскоре начнётся на Ставрополье

27 апреля 2023, 19:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 1,4 тыс. км теплосетей подготовят на Ставрополье к следующему отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону пройдёт в Ставропольском крае во втором квартале 2023 года. Коммунальщикам предстоит наладить около 1,4 тыс. км теплосетей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Вскоре на Ставрополье приступят к подготовке тепло- и электросетей, канализаций и водопроводов к началу следующего отопительного сезона. При необходимости финансирование на ремонт объектов выделят из краевого бюджета. Своевременное проведение работ курирует министерство жилищно-коммунального хозяйства и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

На сегодняшний день во многих территориях Ставрополья уже отключили отопление, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. За время работы котельных в трёх городах выявили технологические нарушения, однако к негативным последствиям они не привели. 

«В целом осенне-зимний период 2022–2023 годов прошёл стабильно»,

— подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Ставрополе продлили до 2 мая. 

Авторы:Анастасия Колмыкова