вт, 23 апр.
09:28
+14 °С, ясно

Ставропольские школьники примут участие в проекте «Билет в будущее»

21 апреля 2023, 15:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Профориентационные курсы пройдут школьники Ставрополья в рамках федерального проекта

Ставропольский край включился в проект профориентации для школьников «Билет в будущее». В 2023 году в нём смогут поучаствовать около 15 тыс. учеников 6-11 классов. Об этом сообщает пресс-служба проекта в регионе.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует национальный проект «Образование», реализацию которого курирует краевой минобр. В его рамках действует проект «Билет в будущее», к которому регион подключился в 2023 году. 

Теперь ученики 6-11 классов смогут поучаствовать в профориентационных мероприятиях. Они позволят им на ранних этапах выбрать подходящую профессию.

Ставропольские школьники примут участие в профориентационных мероприятиях
Фото: ИА «Победа26»
«Участников проекта ждут профессиональные пробы, которые помогут детально погрузиться в профессию, прохождение онлайн-диагностики, профориентационные уроки, мультимедийная выставка-практикум»,

— говорится в сообщении.

Также в рамках проекта на Ставрополье пройдут обучение 365 педагогов — навигаторов общеобразовательных школ, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на пресс-службу. 

Авторы:Анастасия Колмыкова