ср, 24 апр.
15:15
+19 °С, ясно

Губернатор пригласил жителей Ставрополья выбрать объекты для благоустройства на 2024 год

17 апреля 2023, 16:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы могут принять участие в голосовании за создание новых объектов благоустройства

На Ставрополье началось голосование за объекты благоустройства на 2024 год. Собираются реализовать 33 инициативы из 77. Благодаря этому в муниципалитетах появятся новые территории для отдыха, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За работу в этом направлении отвечает региональный миндор. Средства поступают в том числе из краевого бюджета.

Губернатор рассказал, что отдать голос за понравившийся проект жители города смогут в онлайн-формате через специальный сайт или на виджетах «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Также в городе будут работать более 2 тыс. подготовленных волонтёров, которые помогут ставропольцам проголосовать оффлайн.

Информагентство «Победа26» пишет, что к голосованию уже присоединились жители Минвод, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

Авторы:Федор Устинов