ср, 24 апр.
13:45
+16 °С, ясно

Партнёрство в области информтехнологий заключило СКФУ с университетом Палестины

30 марта 2023, 10:50ОбществоФото: СКФУ / Мероприятия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне собираются организовать в Палестине с участием СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Палестинским государственным университетом Аль-Истикляль. В его рамках в ближневосточной стране проведут мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне, пишет ИА «Победа26».

Вузы запустят общие образовательные программы в области информационных технологий и кибербезопасности, то же касается преподавания русского языка. Делегация СКФУ пригласила студентов Аль-Истикляль принять участие в фестивале поэзии и творческих работ, приуроченном к 100-летию со дня рождения выдающегося советского поэта Расула Гамзатова, а также в Международном конкурсе творческих работ «Любовь к языку в сердце каждого».

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов встретился с руководителем Русского дома в Вифлееме Василием Фроловым. Стороны договорились провести мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне для сохранения исторической правды о событиях того периода.

Ранее Северо-Кавказский федеральный университет запустил проект «Дни русского языка» для иорданцев.

Авторы:Алина Журавлёва