сб, 27 апр.
05:10
+11 °С, ясно

В ставропольском селе отремонтируют участок дороги по нацпроекту

29 марта 2023, 14:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Улицу Советскую в селе Кугульта отремонтируют в 2023 году

За время эксплуатации дорога по улице Советской в селе Кугульта перестала отвечать нормативам. На покрытии образовались ямы и трещины. В связи с этим было принято решение о ремонте объекта, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт дороги в селе Кугульта пройдёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». При поддержке губернатора Владимира Владимирова проект профинансировали из средств в том числе краевого бюджета. Ход и сроки выполнения работ на объекте будет курировать миндор Ставрополья. 

Так, на участке по улице Советской уложат новое асфальтовое покрытие, укрепят обочины и тротуары. Это позволит сделать проезд по участку комфортным и безопасным. 

«Качественная улично-дорожная сеть — это необходимое условие для успешного социально-экономического развития территории края. Так, нацпроект помогает нам устранять недочёты на автодорогах, а также создавать условия для комфортного и безопасного передвижения жителей и гостей региона»,

— подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что общая протяжённость обновлённых дорог в регионе превысит 600 км. Работы пройдут в 2023 году. 

Авторы:Анастасия Колмыкова