пт, 29 март
11:49
+13 °С, ясно

Повысить активность участия в программе местных инициатив призвал земляков губернатор Ставрополья

28 марта 2023, 13:25ОбществоФото: ИА «Победа26» / Повысить активность участия в программе местных инициатив призвал земляков губернатор Ставрополья

В Ставропольском крае продолжается реализация программы местных инициатив. Глава региона Владимир Владимиров призвал земляков предлагать больше идей по облагораживанию населённых пунктов.

Вопросы по благоустройству территорий Ставрополья прозвучали во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова в понедельник, 27 марта, пишет «Победа26».

По словам главы региона, новые зоны отдыха и пространства уже несколько лет появляются в крае по желанию жителей благодаря программе поддержки местных инициатив. Её выполнение на Ставрополье курирует минфин региона, а деньги выделяют в том числе из краевого бюджета.

«В этом году мы её дофинансировали. Все проекты, которые люди предложили в 2022 году, будем реализовывать на Ставрополье — в 2023-м все реализуем. Я эту программу не остановлю и буду так же решать вопросы жителей края»,

— отметил глава Ставропольского края.

Напомним, что в 2023 году в Петровском округе выполнят 17 проектов по программе поддержки инициатив. Также в муниципалитете продолжится реализация нацпроектов. 

Авторы:Алина Журавлёва