сб, 27 апр.
08:07
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил провести ремонт системы водоотведения в ставропольском селе

24 марта 2023, 12:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт изношенных участков коммунальной сети проведут в ставропольском селе по поручению губернатора

Глава Ставропольского края посетил село Красногвардейское с рабочей поездкой. На месте Владимир Владимиров осмотрел коммунальные сети и поставил задачу реконструировать изношенные участкки. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В ходе рабочей поездки губернатор Владимир Владимиров посетил инженерный комплекс в селе Красногвардейском. За почти 50 лет эксплуатации некоторые сооружения и участки коммунальной сети сильно износились. Глава Ставрополья поручил подготовить документацию на проведение капитального ремонта. Эту работу будет курировать минЖКХ Ставрополья, а финансирование поступит в том числе из краевого бюджета. 

В комплекс входят три напорные станции и 19 км канализационных сетей. Модернизация пройдёт на объектах водоотведения. 

Капремонт объектов водоотведения пройдёт на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье реализуют три крупных проекта в сфере водоснабжения. В их числе — капремонт магистральных водоводов, очистных сооружений и разводящих уличных сетей.  

Авторы:Анастасия Колмыкова