пт, 29 март
04:28
+2 °С, ясно

В ставропольском селе приступили к благоустройству аллеи

22 марта 2023, 16:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают аллею в селе Арзгир

На «Аллее детства» в селе Арзгир укладывают брусчатку и обновляют бордюрные камни. Полностью завершить благоустройство планируют к июлю 2023 года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Улучшению качества жизни в сельских территориях особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. При его поддержке в регионе действует проект «Формирование комфортной городской среды», который позволяет благоустраивать зоны отдыха в небольших поселениях. Курирует эту работу региональный миндор, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. 

Одним из проектов, который реализуют в 2023 году, станет реконструкция «Аллеи детства» в селе Арзгир. Сейчас строители проводят демонтажные работы и укладывают брусчатку. 

Благоустройство на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Обновлённая территория с детскими площадками, арт-объектами и фонтаном откроется к концу июня, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Для удобства жителей здесь также установят скамьи, фонари и урны. 

Авторы:Анастасия Колмыкова