пт, 29 март
10:37
+13 °С, ясно

Отборочный тур конкурса «Радуга талантов» прошёл в Светлограде

19 марта 2023, 21:12ОбществоФото: Телеграм-канал главы Петровского округа Натальи Конкиной / Участие в конкурсе приняли юные музыканты из трёх сёл округа: Благодатное, Высоцкое и Донская Балка

Районная детская музыкальная школа Светлограда стала площадкой для проведения отборочного тура конкурса «Радуга талантов». Как сообщает Глава Петровского округа Ставропольского края Наталья Конкина в своём Телеграм-канале, участвовали в нём хоры, ансамбли и сольные исполнители.

Около 30 детей и творческих коллективов Светлограда изъявили желание стать участниками конкурса исполнительского мастерства «Радуга талантов», посвященного памяти Тарануха Л.П. Отборочный районный тур прошёл на базе главной детской музыкальной школы округа в Светлограде.

Участие в нём принимали хоры и инструментальные исполнители — солисты и коллективы. Играли участники на фортепиано, скрипках, баянах, гитарах и флейтах.

Гала-концерт с награждением, призами и с присуждением Гран-при пройдёт в апреле 2023 года.

Ранее сообщалось, что два рэп-исполнителя из небольшого ставропольского села в Труновском округе стали участниками шоу на одном из федеральных каналов. Их клип на их же песню «На селе» заметили и отдали на переделку группы The Hatters.

Авторы:Дарья Куличенко