сб, 20 апр.
08:59
+12 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют более 260 км дорог после зимнего сезона

16 марта 2023, 12:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье стартовал ремонт дорог после зимнего периода

На дорогах Ставропольского края стартовал ямочный ремонт. Работы пройдут на объектах общей протяжённостью в 260 км. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

На Ставрополье особое внимание уделяют ремонту муниципальных дорог. В рамках этой работы только на первое полугодие 2023-го запланировано обновление более 260 км. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели поступит из краевого бюджета, а ход работ будет курировать региональный миндор. 

Так, более 20 муниципалитетов заключили контракты на ямочный ремонт. В ряде территорий к работам уже приступили. Вместе с тем в ближайшее время на Ставрополье приведут в порядок 17 км дорог и 300 м путепроводов. 

«Ремонт путепроводов даст безопасное соединение между населёнными пунктами. Сейчас все муниципалитеты уже приступили к разработке проектно-сметной документации», 

— рассказал на брифинге в краевом правительстве министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа. 

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что ямочный ремонт дорог в регионе завершат до 1 мая. Такую задачу поставил перед главами территорий и профильным ведомством губернатор Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова