вт, 16 апр.
23:48
+17 °С, ясно

Регулярный мониторинг паводковой ситуации проводят на Ставрополье по поручению губернатора

13 марта 2023, 15:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье проводят мероприятия по предупреждению и борьбы с паводками

С началом весны в Ставропольском крае усилили проведение противопаводковых мероприятий. В их числе — регулярный мониторинг и подготовка коммуникаций и водных объектов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Подготовка к паводковому сезону обсуждалась на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Ставрополья. Владимир Владимиров нацелил участников на постоянный мониторинг ситуации и качественную подготовку соответствующих объектов. Так, минприроды региона проводит ремонт водопропускных сооружений за счёт средств краевого бюджета. 

Эти работы позволят избежать возможных рисков. Контроль за наполняемостью рек необходимо проводить регулярно, считает глава Ставрополья. 

«Краевому минприроды необходимо помнить о важности регулярного мониторинга ситуации в этой сфере», 

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня уровень воды в руслах рек Кубань и Кума в Ставропольском крае не превышает среднегодовых значений. Мониторинг продолжается. 

Авторы:Анастасия Колмыкова