чт, 25 апр.
04:04
+12 °С, ясно

Участок дороги Орловка — Виноградный — Доброжеланный отремонтируют в 2023 году

27 февраля 2023, 11:56ОбществоФото: Юлия Шпак / ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют дороги

В текущем году приведут в порядок 7 км дороги Орловка — Виноградный — Доброжеланный. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, работы выполнят благодаря профильному национальному проекту.

Ремонт семикилометрового участка дороги Орловка — Виноградный — Доброжеланный проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. При поддержке губернатора Владимира Владимирова значительный объём средств на проведение работ направляют из краевой казны.

За годы эксплуатации дорожное покрытие износилось и на нём появились ямы, колеи и трещины. Обеспокоенные состоянием дороги местные жители обратились в региональный миндор и попросили провести работы на этом участке. 

«Ежегодно благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы обновляем сотни километров дорожного полотна, особое внимание уделяется подъездным дорогам к небольшим населённым пунктам, образовательным учреждениям и медицинским учреждениям, а также и к другим социально значимым объектам»,

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 2023 году ямочный ремонт дорог выполнят до начала мая. Планы на реализацию проектов в 2024 году сформируют в ближайшие месяцы.

Авторы:Рита Окс