чт, 18 апр.
08:38
+19 °С, ясно

В ставропольской станице построят врачебную амбулаторию по нацпроекту

22 февраля 2023, 18:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство врачебной амбулатории пройдёт в станице Ставрополья

Весной 2023 года в станице Беломечетской начнётся ремонт врачебной амбулатории. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует нацпроект «Здравоохранение». Он позволяет строить в городах и небольших поселениях новые медучреждения. Одним из таких объектов станет врачебная амбулатория в станице Беломечетской. Работы начнутся весной 2023 года под кураторством минстроя региона. 

«Объект стал частью программы модернизации первичного звена здравоохранения. В станице проживает более 2,2 тыс. человек, новая амбулатория позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь населению на месте»,

— рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко. 

И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

В одноэтажном здании разместят кабинеты акушера-гинеколога и терапевта, прививочное и процедурное отделения, а также клиническую лабораторию, для которой предусмотрят отдельный вход. Вместе с тем строители благоустроят прилегающую к объекту территорию. Полностью завершить работы планируют осенью текущего года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова