сб, 27 апр.
05:01
+11 °С, ясно

Почти 40 школьников Петровского округа поднялись на Бештау в рамках патриотической акции

21 февраля 2023, 12:55ОбществоФото: Администрация Петровского округа // Школьники Петровского округа приняли участие в патриотическом восхождении на Бештау

Школьники Петровского округа под руководством опытных инструкторов совершили восхождение к вершине горы Бештау. Акция прошла в честь 80-й годовщины освобождения Ставропольского края от фашистов, 80-летию Битвы за Кавказ, а также Дня защитника Отечества, сообщили в администрации муниципалитета.

Делегация школьников Петровского округа в количестве 38 человек совершила восхождение на вершину Бештау. В мероприятии приняли участие обучающиеся из Светлограда, сёл Константиновского, Николиной Балки и Шангалы. Ребята поднялись на самую высокую точку Кавминвод, а на финише выпили горячий чай с пирогами.

«По итогам восхождения каждый участник получил сертификат краевой маршрутно-квалификационной комиссии и памятный значок. Традиционный поход из года в год организует методист районного детского экоцентра Геннадий Терновой»,

 — сообщили в администрации муниципалитета.

Ранее на гору Бештау взобрались свыше 350 человек. Участники восхождения водрузили на вершину горы знамя Победы и флаг Пятигорска.