пт, 26 апр.
21:15
+18 °С, ясно

Ещё одну ставропольскую поликлинику отремонтируют по нацпроекту

21 февраля 2023, 11:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт в минераловодской поликлинике завершат в 2023 году

Около 30 лет жители Минеральных Вод ждали преображения местной поликлиники. Работы по капитальному ремонту учреждения завершат в 2023 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье проходит масштабное преображение медицинских учреждений в рамках регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения». По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объектах завершают досрочно. Финансирование на реализацию проектов поступает в том числе из краевого бюджета, а ход работ курирует минстрой региона. 

В 2023 году работы по капремонту завершат в минераловодской поликлинике. Здесь обновят рентгенологическое отделение, регистратуру, картохранилище и кабинет неотложной помощи. На эти цели направили около 140 млн рублей. 

Картохранилище в поликлинике
Фото: ИА «Победа26»

Ранее в медучреждении реализовали три этапа капремонта. В поликлинике обновили 2-3 и 5-6 этажи, а также бактериологическую лабораторию. Провели внутренние отделочные работы, установили дверные блоки и обновили перила, мебель, сантехнику и освещение. Также строители заменили системы водо-, тепло- и электроснабжения, провели реконструкцию фасада здания.

Авторы:Анастасия Колмыкова