пт, 26 апр.
03:48
+14 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о новых льготах участникам СВО и их семьям

18 февраля 2023, 13:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья рассказал о новых выплатах и льготах участникам сво и их семьям в 2023 году

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал закон о комплексной поддержке участников специальной военной операции и их семей. Об этом сообщает «Победа26» со ссылкой на главу региона.

Две недели назад в Ставропольском крае по поручению губернатора начали готовить новый краевой закон о поддержке ставропольцев, участвующих в спецоперации. Сейчас документ находится на рассмотрении в думе региона. На реализацию проекта направят 5,5 млрд рублей из региональной казны.

Помимо прежних мер поддержки военнослужащих в законе добавили ряд новых. Бойцов СВО освободят от транспортного налога, детям военнослужащих обеспечат бесплатное горячее питание в школах, а также посещение кружков и секций. Обучение в вузах оплатят детям погибших участников спецоперации.

Напомним, что поддержка участников СВО остаётся приоритетом в бюджетных расходах Ставрополья. Доходы региональной казны позволяют выполнять все основные задачи, стоящие перед властями. 

Авторы:Алина Журавлёва