сб, 27 апр.
05:22
+11 °С, ясно

Построенную более 40 лет назад амбулаторию отремонтируют на Ставрополье

17 февраля 2023, 17:31ОбществоФото: Минздрав СК / На Ставрополье модернизируют медучреждения

Медучреждение в селе Саблинском, построенное более 42 лет назад, отремонтируют по госпрограмме. По данным управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, завершат работы уже в 2023 году.

Обновление амбулатории в селе Саблинском проходит по программе модернизации первичного медицинского звена национального проекта «Здравоохранение». Реализацию таких работ курирует министерство здравоохранения региона и лично контролирует губернатор Владимир Владимиров. На проведение капремонта предусмотрели около 37,5 млн рублей.

Капитальный ремонт планируют закончить к сентябрю 2023 года. В медицинском учреждении уже заменили коммуникации и окна, а также прокладывают электропроводку. К следующим этапам — обновлению фасада, входной группы и благоустройству прилегающей территории — приступят в ближайшее время.

На Ставрополье модернизируют медучреждения
Фото: Минздрав СК

Напомним, что в текущем году на Ставрополье обновят порядка 90 медицинских учреждений. Для этих целей направят как федеральное, так и краевое финансирование. При этом в 2022 году капитально отремонтировали 70 зданий и построили ещё около 40.

Авторы:Рита Окс